Хозяйственные товары и расходные материалы для гостиниц, ресторанов, кафе
Выберите местоположение
Ваш регион: Москва и область
Ваш регион: Москва и область?
Выберите ваш регион
Если вашего региона нет в списке, вы можете написать нам на почту с пометкой "Доставка в наш регион", и мы предложим наилучший способ доставки.
Связаться по телефонам
Выбор стакана для горячего

Выбор стакана для горячего

Существует много производителей, занимающихся изготовлением бумажных стаканов. Большинство из их продукции ничем не отличается друг от друга. Разновидность имеет лишь посуда для горячего. Что они из себя представляют и как правильно выбрать стаканы для горячего для своего бизнеса? Первое, что необходимо знать — нельзя использовать обычную пластиковую посуду для напитков с повышенной температурой! Почему? Пластиковые стаканы не включают в себя высоких свойств изоляции тепла. Применяя их вы рискуете остаться без гостей, ведь неправильный выбор посуды может грозить ожогом рук. Помимо всего прочего у простых чашек нет защиты от конденсата и промокания.

Как понять, что продукция для горячего?

●     Плотный картон;

●     Матовый вид;

●     Отсутствие тонкого слоя полиэтилена на внешней стороне;

●     В дорогом сегменте отмечается наличие гофрированного картона, который делает ёмкость крепче;

●     Ламинированные в стакане;

Какие стаканы бывают?

Однослойные— их объем варьируется от 100 до 500мл. Стоит обратить внимание, что это так называемое комфортное количество. Что это значит? Между стаканом и горлышком есть место, он не заполнен до предела.

Двухслойные— в 250, 300, 400 мл. Имеют два ряда картона, причём второй находится поверх стакана, то есть надевается на него. Такой вид очень комфортно брать с собой.

Трехслойные— самые лучшие. Обладают ламинацией и гофрированным слоем. Благодаря этому лучше всех держат температуру в них, не допускают появление конденсата и не обжигают.

В чём заключается отличие объемов?

100мл — часто берут для продуктов из кофе-машин: эспрессо, флэт вайт, ристретто и др.

170 мл — в вендинговом оборудовании, созданном в Европе. То есть горло которых 70мм.

195, 205 миллилитров — в вендинговых аппаратах произведенных в Азии. В них требование к диаметру горла 73 мм.

250 мл — для чая и кофе. 300, 400 мл — и для теплых и для холодных жидкостей. 500 мл. — для газировок и коктейлей.

Дополнительные атрибуты.

Аксессуары играют далеко не последнюю роль. Что к ним относят — крышки, сливсы, подставки, размешиватели, соломку. Крышки можно встретить разных размеров, они могут содержать клапан или быть без него. Их главная задача — сохранить чистоту потребителя при питье на ходу. Сливсы — доп. манжета, защищает от ожога если напиток огненный. Подставка — служит для переноски. Очень удобная и в максимум случаев выполнена из экологичных материалов. Для чего нужен размешиватель и трубочка вы знаете сами. Тары для горячего и комплектующие к ним, вы можете заказать на нашем сайте.