Хозяйственные товары и расходные материалы для гостиниц, ресторанов, кафе
Выберите местоположение
Ваш регион: Москва и область
Ваш регион: Москва и область?
Выберите ваш регион
Если вашего региона нет в списке, вы можете написать нам на почту с пометкой "Доставка в наш регион", и мы предложим наилучший способ доставки.
Связаться по телефонам
Ткани для протирки

Ткани для протирки

В прошлом люди недолго думали над выбором тряпки для уборки. Они просто брали первую попавшуюся старую вещь, разрезали её на лоскуты и использовали. Но такой подход значительно затруднял уборку и увеличивал продолжительность. Часто на поверхностях оставалось много ворсинок, которые приходилось вытирать повторно один, а зачастую и ещё больше раз. В наши дни появилось огромное количество разных материалов, созданных специально для клининга.



На протяжении долгого времени наибольшим успехом в заведениях пользуется вафельные полотна. Почему? Давайте обратимся к истории. В мире оно обрело известность как «турецкое полотно», ведь именно там зародилось первое производство этого вида ткани. Ткачи страны постоянно ставили эксперименты и наконец получили универсальную материю. К слову ткали её в ручную, даже мастер самого высокого уровня не мог изготовить более пяти экземпляров за один день. Но несмотря на это стоимость готовой продукции была низкой. Инновационной промышленностью производится вафельный материал трёх видов: выбеленный, гладкокрашеный, набивной. Выбеленный готовят удаляя весь сор и после отбеливают. Гладкокрашеный продолжительное время белят, затем оно покрывается небольшим, гладким слоем краски. Набивное напротив украшают неравномерными рисунками и затем пропускают сквозь валики. Такая ткань хорошо впитывает влагу, тонкая и лёгкая, удобная, гигиеничная. Данный вид волокна не оставляет разводов, хорошо держит форму, длительное время поддерживает свой первоначальный вид и свойства. Из-за этих качеств большинство общественных заведений отдают ей предпочтение. Помимо всего прочего её используют медицинские учреждения, производственные предприятия, кафе, гостиницы, рестораны.



 

В нашем магазине можно подобрать ткани нужной толщины, веса и размеров. Тем самым обеспечить персонал качественной ветошью, и увеличить скорость наведения чистоты. Если вы находитесь в Крыму или Симферополе смело заказывайте данный товар оптом. Наша команда качественно соберёт заказ и обеспечит быструю доставку.