Хозяйственные товары и расходные материалы для гостиниц, ресторанов, кафе
Выберите местоположение
Ваш регион: Москва и область
Ваш регион: Москва и область?
Выберите ваш регион
Если вашего региона нет в списке, вы можете написать нам на почту с пометкой "Доставка в наш регион", и мы предложим наилучший способ доставки.
Связаться по телефонам
Правила выбора профессиональных моющих средств

Правила выбора профессиональных моющих средств

Выбор качественного моющего или чистящего средства – это важнейший этап не только в поддержании необходимой гигиены, но и в формировании хорошего впечатления о заведении у потенциальных клиентов.

Важно отметить, что наиболее всего для этой цели подходит именно специализированная профессиональная химия – обладающая большим объемом и наилучшими свойствами в сравнении с бытовой химией, она сделает процесс очистки поверхностей помещений и предметов легким, быстрым и безопасным для сотрудников и гостей заведения.

Профессиональные моющие средства делятся на несколько видов исходя из области их применения – поговорим о каждом из них подробнее.

Универсальные чистящие и моющие средства. Это – самый распространенный и популярный вид моющих и чистящих средств, имеющий широчайший спектр применения. Необходимо отметить, что несмотря на универсальность средства, используя его Вы можете ненароком повредить какую-либо поверхность в помещении: учитывайте это, если приобретаете средство с абразивными частицами. Такое средство должно быть:

·         Гипоаллергенным;

·         Обезжиривающим;

·         Не оставляющим разводов;

Средства для очищения поверхностей на кухне. Кухня – важнейшая часть заведения, при выборе моющего и чистящего средства для которой стоит быть предельно внимательным и осторожным. На сегодняшний момент средства для поддержания гигиены на кухне представлены в качестве жидкостей (наиболее распространенный вариант), гелей и пен. Такое средство обязательно должно быть:

·         Гипоаллергенным;

·         Удаляющим нагар, жир, копоть, неприятные запахи;

·         Безопасным для человека

Отдельным подвидом профессиональной химии для кухни в ресторане, кафе, столовой являются средства для мытья посуды – в случае с ними нужно отметить, что такое моющее средство не должно иметь особенно резкого запаха, иначе Вы рискуете отпугнуть потенциального клиента. Также средство для мытья посуды не должно обладать агрессивным составом во избежание повреждений кожи рук сотрудников.

Средства для очищения сантехнических поверхностей. Зачастую моющие и очищающие средства для сантехники являются гораздо более агрессивными и опасными для человека, чем все остальные, поэтому работа с ними непременно должна осуществляться в защитных перчатках. Такое средство может быть представлены в качестве гелей, порошков или пен, и обязательно должно быть:

·         Бактерицидным;

·         Придающим блеск всем поверхностям;

·         Нейтрализующим неприятные запахи

Средства для очищения стекол и зеркал. Многие моющие средства для зеркальных и стеклянных поверхностей можно использовать и для металлических конструкций – однако важно отметить, что если речь идет о средствах, содержащие кислоты, то применять их во время очищения металла категорически не рекомендуется. Средство для очищения стекол и зеркал должно быть:

·         Не оставляющим разводов;

·         Бактерицидным

Отдельно стоит сказать о матовых стеклянных поверхностях – для их очищения не рекомендуется выбирать обычную, универсальную химию. Для сохранения напыления обратитесь к специальным составам.

Помните: выбирая качественное моющее средство для своего ресторана, кафе, столовой, Вы не только заботитесь о соблюдении гигиенических норм в заведении, но и укрепляете репутацию заботящегося о своих клиентах человека.


Моющее средство для ковровых покрытий (ткани, велюра, иск. кожи) Carpet Cleaner 5л GRASS

Моющее ср-во VANISH (шампунь) для ковров 450 мл

Моющее средство для ежед.уборки КОНЦЕНТРАТ (кожа, ткани, мебель) А2+5л GRASS

Средство для чистки ковров "Carpex" Dolphin 5л

Моющее ср-во для ковров и мягкой мебели ( не курок) "Золушка" 500 мл