Хозяйственные товары и расходные материалы для гостиниц, ресторанов, кафе
Выберите местоположение
Ваш регион: Москва и область
Ваш регион: Москва и область?
Выберите ваш регион
Если вашего региона нет в списке, вы можете написать нам на почту с пометкой "Доставка в наш регион", и мы предложим наилучший способ доставки.
Связаться по телефонам
Обзор бытовой химии для гостиниц и ресторанов

Обзор бытовой химии для гостиниц и ресторанов

Безопасно и эффективно удаляя почву, микробы и другие загрязнения, чистящие средства предотвращают распространение инфекционных заболеваний и контролируют аллергены, такие как пыль и плесень, помогая нам оставаться здоровыми.

Химические вещества, используемые для чистки, такие как моющие продукты для стирки, отбеливатели, средства для мытья посуды и другие бытовые средства, помогают повысить эффективность уборки, делая помещения более гигиеничными.
Существуют комплексные чистящие и дезинфицирующие средства для уборки в отелях и ресторанах. Есть широкий ассортимент хозяйственных и уборочных принадлежностей, специально разработанных для того, чтобы помочь обеспечить бизнес необходимыми средствами.

Чистящие средства или химикаты

Помимо воды и обычных моющих средств обслуживающий персонал также использует чистящие средства, которые часто доступны в виде жидкостей, блоков и порошков:

  • Вода - это наиболее часто используемая среда для очистки и полоскания. Обслуживающий персонал должен использовать только мягкую воду, поскольку жесткая вода не может должным образом разбавлять моющие средства. Нежирные пятна, такие как пятна от чернил, можно удалить с помощью воды.

  • Уксус - используется для удаления светлых пятен в ванне. Чистящие средства для гостиничных ванных комнаты выпускаются в жидкой форме для легкой очистки. Они моют, очищают от накипи и дезинфицируют стены ванной комнаты, полы, раковины и душевые кабины. Они часто содержат фосфорную кислоту.

  • Чистые аэрозоли лучше всего подходят для освежения гостиничных коридоров, санузлов, ванных комнат и приемных. Эти спреи удаляют едкий запах табака, дыма и органических отходов.

  • Обезжириватель в основном используется в стержнях для удаления следов жира и губной помады, которые невозможно удалить с помощью традиционной стирки стаканов и чашек. Обезжириватель восстанавливает блеск поверхности, прозрачность стаканов и мисок.

  • Одной из важных задач уборки отеля является периодическая очистка пола и его герметизация с помощью герметика правильной консистенции для оптимального ухода. Некоторые зоны в отеле интенсивно эксплуатируются, такие как лобби, коридоры, парковки, рестораны и столовые. Их настилы теряют гладкость и блеск. В таком случае средства для чистки пола и герметики используются для восстановления их внешнего вида и блеска.

  • Чистящие средства для стирки - это жидкие концентраты с переменным количеством перекиси, которая удаляет сильные пятна, отбеливает белье и повышает его белизну.

  • Ряд химических веществ используется в химчистке: это камфорное масло, скипидарные спирты, бензол, керосин и белый бензин, нефтяные растворители, такие как смеси нафты, хлороформ, четыреххлористый углерод и жидкий углекислый газ. Они удаляют пятна с шелкового гобелена, не повреждая волокна.

  • Дезинфицирующие средства для поверхности часто бывают в форме жидкого концентрата. Они на водной основе и дезинфицируют поверхности, не повреждая их внешний вид. Дезинфицирующие средства в значительной степени уменьшают присутствие бактерий. Они бывают разных концентраций и ароматов.

  • Туалетные блоки дезодорируют туалеты и придают им свежий запах. Они бывают двух вариантов: непрерывного и мгновенного действия. Они содержат окислители, такие как озон, перекись водорода или хлор, которые удаляют неприятный органический запах с поверхности материала.

  • Туалетные моющие средства доступны в жидкой форме, содержащей сильную соляную кислоту. Они легко удаляют пятна, водопроводную накипь и восстанавливают блеск их поверхности.

  • Средства для чистки ковров. Химикаты для чистки ковров часто представляют собой быстросохнущие чистящие средства с низким содержанием влаги.

  • Очистители бассейна используются для очистки воды в бассейне. Некоторые из них представляют собой гранулы или таблетки TCCA-90, соляную кислоту, жидкий хлор и квасцы. Химикаты для чистки бассейна убивают рост бактерий и водорослей в воде. Такие химические вещества, как дихлоризоцианурат натрия содержат 60% хлора и используются во всем мире для дезинфекции воды. Химикаты для чистки бассейна быстро растворяются в воде и обеспечивают быстрые результаты очистки. Обслуживающий персонал должен проявлять особую осторожность при очистке детских бассейнов с помощью этих чистящих средств.

  • Дезинфицирующие средства в коммерческих кухнях

    В ресторанах дезинфицирующие средства используются на предметах от столиков до поверхностей для приготовления пищи, чтобы предотвратить пищевые заболевания. Чистота ведет к общему улучшению качества обслуживания клиентов и может создать или разрушить ресторан. Прежде чем говорить больше о том где использовать дезинфицирующие средства в коммерческом ресторане, важно понять, что это такое.

    Дезинфицирующие средства используются для сокращения микроорганизмов из неодушевленной среды до безопасных уровней, определенных нормами и правилами общественного здравоохранения. Они обычно используются в связи с пищевыми продуктами и оборудованием для их переработки. Например, существуют дезинфицирующие ополаскиватели для поверхностей, таких как посуда и кухонные принадлежности, а также средства для варочных поверхностей.

    Что нужно знать о дезинфицирующих средствах

    В ресторанах используются два обычных дезинфицирующих средства: хлор и средство на основе четвертичного аммония.

    Дезинфицирующие средства на основе хлора используются почти исключительно для мытья посуды. Положительным является то, что это мгновенное убийство микробов. Минус в том, что он нестабилен, что делает его бесполезным вскоре после смешивания раствора. Его необходимо часто проверять, поскольку даже через 15 минут он уже не может выходить за пределы отдела здравоохранения. Вот почему он в основном используется в посудомоечных машинах, так как они имеют контролируемый процесс, который убивает микробы и вымывается на каждом цикле. Еще одним минусом является то, что он будет портить оборудование образованием ржавчины, разъедать металлы и повредить одежду или ткань. Он также высушивает кожу и является жестким по-разному, что является еще одной причиной, по которой его в основном используют в посудомоечных машинах. У него также есть неприятный запах.

    Средство на основе хлора: 

    Средство на основе четвертичного аммония используется для всех других областей в ресторане. Убивает микробы за 10 секунд, а это значит, что он должен быть в контакте в течение 10 секунд, чтобы убить микробы, но он устойчив и последователен. Он всегда стабилен и не теряет своей способности убивать микробы с течением времени, независимо от частоты его использования. Это не агрессивное химическое вещество.

    Средство на основе четвертичного аммония: 

    Хлор дешевый, однако средство на основе четвертичного аммония на самом деле более рентабельно из-за скорости разбавления. Кроме того, партнерство с компанией, которая правильно разбавляет химические вещества, также сэкономит деньги, поскольку они будут использовать только необходимые химические вещества без каких-либо отходов, тогда как сотрудники могут использовать избыточные химические вещества, что будет стоить больше денег.

    Концентрации важны

    Важно работать с поставщиком химических веществ, чтобы гарантировать, что дезинфицирующие средства используются в системе и что они всегда имеют правильные концентрации. Без системы сотрудники будут пытаться измерить очень точные и небольшие соотношения без надлежащего оборудования, что затруднит разбавление при правильном соотношении. Это проблема, потому что слишком мало дезинфицирующего средства может привести к неприемлемой эффективности, а слишком большое его количество может привести к образованию остатков, которые не соответствуют стандартам.

    Дезинфицирующие средства должны быть проверены каждый день

    Рестораны несут ответственность в каждом департаменте здравоохранения за проверку своих дезинфицирующих средств каждый день. Тест-полоски - это простой способ быстрого тестирования.

    Поскольку хлор нестабилен, он может быть хорош в один день, а не на следующий, особенно в теплом месте, уже нет. Хотя у средства на основе четвертичного аммония нет этой проблемы, существует проблема точного измерения для обеспечения правильного разбавления, поэтому важно не зависеть от измерения сотрудника, а вместо этого работать с партнером, имеющим соответствующее оборудование и знания.

    Очистка важна перед дезинфекцией

    Во время мытья предмета его очищают, а дезинфекция необходима для уничтожения бактерий и вирусов. Вот почему важно убедиться, что предметы вымыты перед использованием любых дезинфицирующих химикатов. Это касается всего, что есть в ресторане, от посуды до рук сотрудников.

    Другими словами, дезинфицирующие средства не подходят для очистки, а скорее должны использоваться в дополнение к ней. Таким образом, это означает, что химическое вещество, такое как отбеливатель, не очень хорошо очищает, так как убивает микробы.

    Популярные чистящие средства для отелей и ресторанов

    Для твердых поверхностей:

  • Моющее средство для уборки всех видов полов "Чисто пол" с ароматом зеленого чая 5л - Концентрированное моющее средство для уборки всех видов полов "Чисто пол" с ароматом зеленого чая 5л для машинной и ручной мойки твёрдых полов от въевшихся загрязнений на кухне в ресторане, пунктах общественного питания, гостиницах
  • Моющее щелочное концентрированное средство для мытья полов 5л Floor Wash Strong GRASS - Средство для особо сильных загрязнений. Используется в местах общественного питания (ресторанах, кафе), отелях, бизнес-центрах.
  • Моющее ср-во "Mr. PROPER" 5л лимон "P&G" для всех видов твердых поверхностей. Придает блеск. Не оставляет разводов на таких поверхностях как нержавеющая сталь и кафельная плитка.
  • Моющее универсальное низкопенное средство Orion 5л GRASS - Эффективно очищает и распространяет приятный запах. Эффективно воздействует на загрязнения при низкой концентрации.
  •  Для кухни, ванны, туалетов:

  • Чистящий универсальный гель для дизиинфекции и отбеливания сантехники Dos Gel 5л GRASS - Удаляет все известные микробы, в том числе плесень и грибок. Пары средства защищают от микробов. Густая формула позволяет гелю дольше оставаться на стенках, продолжая работать.
  • Средство Dolphin Sani Acid D 011 - кислотное концентрированное профессиональное средство с гелеобразной экономичной формулой, предназначенное для удаления толстых слоев ржавчины, известковых и кальциевых налетов в санитарных узлах с повышенной влажностью.
  • Чистящее средство для кухни Azelit 5л GRASS - Используется для мытья сковородок, кухонных плит, фритюрниц, грилей, духовых шкафов, микроволновых печей и др. Содержит активные чистящие вещества, компоненты, расщепляющие жир, действие которых гарантирует отличный результат без особых усилий.