Хозяйственные товары и расходные материалы для гостиниц, ресторанов, кафе
Выберите местоположение
Ваш регион: Москва и область
Ваш регион: Москва и область?
Выберите ваш регион
Если вашего региона нет в списке, вы можете написать нам на почту с пометкой "Доставка в наш регион", и мы предложим наилучший способ доставки.
Связаться по телефонам
Мойте руки правильно

Мойте руки правильно


Тщательное и своевременное мытье рук при необходимости является залогом поддержания необходимой гигиены Ваших ладоней, которая в свою очередь играет фундаментальную важность в борьбе с потенциальными инфекциями не только для Вашего, но и для здоровья окружающих Вас людей.

Недооценивать процесс дезинфекции рук нельзя: немытые, грязные ладони – это настоящее скопище микробов и опасных микроорганизмов. В особенности это касается ладоней, имеющих какие-либо повреждения кожи и ногтей – бактериям особенно легко проникнуть в организм, имеющий «лазейки» в виде ссадин, царапин и ранок, поэтому важно, чтобы уход за кожей рук был комплексным, и сочетал в себе не только гигиенические процедуры, но и своевременную помощь при любых повреждениях.

Компания Kiilto, сотрудничающая с системой здравоохранения Финляндии уже более пятидесяти лет, давно обеспокоена проблемой гигиены и разнообразных профилактических мер, призванных защитить наше население от любых инфекций и опасностей из мира микроорганизмов – и чтобы эта защита была максимально эффективна, Kiilto работает исключительно с высококвалифицированными и грамотными специалистами в сфере гигиены.


Вариации дезинфекции рук


Для того чтобы риск остатка бактерий на Ваших ладонях был минимален, не экономьте время на процессе их дезинфекции – мойте руки минимум в течение 20-30 секунд. В случае, если Вы не видите как таковых следов грязи или не имеете возможности промыть руки с мылом под краном, Вы можете воспользоваться специальным антисептиком.


Как правильно мыть руки


·         Увлажните ладони водой и нанесите на них мыло;

·         Потрите ладони между собой до образования мыльной пены;

·         Уделите особое внимание зоне, про которую многие незаслуженно забывают – тщательно потрите межпальцевое пространство, скрестив ладони в «замок»

·         Потрите каждый палец по отдельности, в особенности это касается большого пальца и последних фаланг (подушечек пальцев) остальных фаланг;

·         Промойте ладони от мыла под интенсивной струей воды и воспользуйтесь полотенцем, либо электросушилкой для рук;

·         Постарайтесь не касаться крана уже чистыми руками и закройте его при помощи полотенца либо салфеток


Как правильно пользоваться антисептиком



·         Нанесите около трех-пяти мл антисептика в центр ладони;

·         Распространите его по всем ее участкам, уделяя особое внимание области между пальцев и подушечкам пальцев;

·         Продолжайте растирать антисептик по ладоням до момента его полного впитывания


Когда нужно дезинфицировать руки



Не стоит пренебрегать гигиеной рук в случае, если Вы:

·         Недавно посещали туалет;

·         Гладили животное (особенно уличное);

·         Планируете поесть (особенно, если Вы находитесь вне дома);

·         Кашляете, чихаете, сморкаетесь;

·         Пришли домой